POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. Couvercle en bois sculpté. Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POT, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
126