GODET DE PEINTRE en porcelaine, émaillée céladon, en forme de coquilage, avec un socle en bois sculpté en forme de vagues écumantes. (Trois infimes défauts de cuisson). Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles. A CELADON-GLAZED SHELL-SHAPED PORCELAIN PAINTER'S BUCKET, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY. LONG. 7,5 CM (2 15/16 IN).
86