Null
TERRINE

TERRINE en porcelaine émaillée corail, turquoise et vert, comprenant un couvercle et un présentoir en forme de carpe, reposant sur une coupe à quatre pieds stylisés, ornée de vagues écumantes, (Lacunes d'émail, manque les prises du couvercle). Chine, dans le style de Compagnie des Indes, début du XXe siècle. A CARP-SHAPED COVERED PORCELAIN DISH, CHINA, INDIA COMPANY STYLE, EARLY 20TH CENTURY. HAUT.17 CM (6 11/16 IN.) - LONG. 36 CM (14 3/16 IN.)

59