Null VASE PIRIFORME

VASE PIRIFORME en porcelaine et émaux bleu sous couverte, la paroi décorée de panneaux verticaux animés de chevaux volant parmi les nuées et branches chargées de pêches de longévité. (Accidents et restauration au col). Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1620). A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, WANLI PERIOD. HAUT. 30,5 CM (12 IN.)

31