Null
VASE PIRIFORME

VASE PIRIFORME en porcelaine, la paroi à décor tapissant en bleu sous couverte de nuées. (Importante restauration au col, rayures, fêlé de cuisson sur le talon.) Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1620). A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, WANLI PERIOD. HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)

30