Null BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE

BOÎTE CIRCULAIRE À CIRE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'un oiseau auprès de roseaux. Marque apocryphe Wang Bu, marque 'Yuan Wen Wu Guo Zhi Zhai' sur la base. Chine, XXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN ROUND BOX, BEARING THE SIGNATURE OF WANG BU, CHINA, 20TH CENTURY. DIAM. 7,5 CM (2 15/16 IN.)