TORRES Pascal (né en 1964 à Sannois) - "Concerts". Collage. Papiers kraft d'emballage bleu et jaune, papiers à reliure bleu et rouge, papier journal (Le Gaulois, 14 janvier 1916), bois, métal, clous, cordelette, fusain et huile sur toile tendue sur bois. Signé des initiales et daté. Superbe collage par Pascal Torres, conservateur au Musée du Louvre, auteur et plasticien. Dimensions du diamètre: 80 cm. Etat A (parfait état de conservation).
97