RIGAUD - SEINE-SAINT-DENIS - "Vüe du Château de SAINT-OUEN, du côté de la Cour". circa 1720-1730. Eau-forte originale gravée par Jacques RIGAUD (1681-1753). Epreuve sur papier vergé filigrané (croix dans un grand chapelet), revêtue au verso de la marque de collection de L. BONGARD (Lugt non décrite). Avec l'adresse "Rigaud rue St Jacques un peu au-dessus des Mathurins". Bonnes marges. 37,5 x 54 cm. Etat B (marges légèrement insolées).
13