Suite de quatre CHAISES de salle à manger à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté, laqué et doré à décor de nœud de rubans torsadés et frises de perles. Elles reposent sur des pieds fuselés cannelés. Dossier en cannage et assise de velours vert. Style Louis XVI. H : 92 x L : 49 x P : 41 cm
367