CONSOLE DEMI-LUNE en bois redoré, mouluré, sculpté et ajouré à décor de frises de piastres, frises de perles, draperies, noeuds de rubans, guirlandes de fleurs. Elle repose sur quatre pieds fuselés, réunis par une entretoise surmontée d’un vase fleuri et de guirlandes de fleurs. Époque : Louis XVI. Plateau de marbre rouge à décrochements (bon état général, restaurations et redorure)

344