Lot de cinq porcelaines polychromes et bleues et blanches de Chine comprenant: une assiette creuse, deux assiettes rondes, une assiette chantournée et un plat à décor floral et aux "Oiseaux". L'une portant une marque. Epoque: XVIIIème. (Egrenures et éclats). Diam.: de 20cm à 29cm.
324