Lot en corozo comprenant : Un flacon à sel à décor sculpté de portraits. Époque XVIIIe siècle. La monture en argent (800/1000e) d'époque postérieure. H : 8 cm. Un étui cylindrique à trois sections à décor ajouré de scènes de la vie paysanne. H : 13, 5 cm. Époque XIXe siècle. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 13 juillet 2022 à Paris XVIème (Métro Ranelagh) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
274