Paire de coupe à fruits ou de présentation en bronze doré à patine brune représentant des Bacchus supportant des coupes à décor ciselé représentant l'allégorie du temps. Traces de signature sur la base. Dimensions : 20 x 21,5 cm (Une coupe a refixer) On y joint une petite jardinière de table en bronze à patine verte et tôle représentant des sphinges ailées reposant sur un piètement tripode se terminant par des griffes. DImensions : 27 x 11 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mercredi 13 juillet 2022 à Paris XVIème (Métro Ranelagh) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

153