Pierre Turin (1891 - 1968), Silver box 1925

Réalisé pour l'Exposition internationale des arts décoratifs de Paris en 1925, il est signé Pierre Turin en relief et estampillé "Atelier de la gerbe d'or, exemplaire n 24 Exposition des arts décoratifs 1925" sous la base. Poids total gr. 66 Dimensions 1.3x3.5x3.5 in.

26