Collier en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'un pendentif figurant l'étoile de David centrée en serti clos d'un diamant taille brillant de 0,40 carat environ, tour de cou formé d'une chaîne palmier.
Poids brut : 20,1 g.