Null 56. Masque peigne de la société Ntomo.

56. Masque peigne de la société Ntomo. Bois, coquillages, métal découpé et clouté. Ancienne patine et marques d'usages (une corne cassée et collée). Bambara, Mali, début du XXe siècle. H : 52 cm. Provenance : Acquis à la galerie Stéphane Mangin, Paris début des années 2000.

56