54. Masque Kanaga présentant un visage cubiste stylisé. Bois, pigments naturels, érosion du temps localisé, marques d'usages internes. Dogon, Mali, début XXe siècle. H : 41 cm. Provenance : Vente Rossini, Paris, du 21/03/2002. N°133 du catalogue. Ancienne collection Alain Bilot, Paris
54