Null 54. Masque Kanaga présentant un visage cubiste stylisé.

Bois, pigments nat…

54. Masque Kanaga présentant un visage cubiste stylisé. Bois, pigments naturels, érosion du temps localisé, marques d'usages internes. Dogon, Mali, début XXe siècle. H : 41 cm. Provenance : Vente Rossini, Paris, du 21/03/2002. N°133 du catalogue. Ancienne collection Alain Bilot, Paris

54