47. Fourneau de pipe. Terre cuite brune. Ancienne patine et marques d'usages. Bamiléké, Cameroun, début XXe siècle. H : 11,5 cm. Provenance : Acquis à la Galerie Garcia, Paris en 1988-1989.
47