Null 33. Etrier de poulie de métier à tisser présentant un

visage cubiste au ne…

33. Etrier de poulie de métier à tisser présentant un visage cubiste au nez puissant. Bois dur, ancienne patine miel et brune. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle. H : 16,5 cm. Provenance : Vente Me BESH, Hôtel Martinez Cannes, du 28/12/2001. N°189 du catalogue. Ancienne collection Max Rouayroux collectée en 1962

33