Null 30. Statuette présentant un personnage sans les bras aux

formes longiligne…

30. Statuette présentant un personnage sans les bras aux formes longilignes. Bois dur. Ancienne patine rousse et miel. Lobi, Burkina Faso, début XXe siècle. H : 21,5 cm . Provenance : Vente Me Jouan, Sens, du 23/06/2001. N°172 du catalogue.

30