30. Statuette présentant un personnage sans les bras aux formes longilignes. Bois dur. Ancienne patine rousse et miel. Lobi, Burkina Faso, début XXe siècle. H : 21,5 cm . Provenance : Vente Me Jouan, Sens, du 23/06/2001. N°172 du catalogue.
30