Null 21. Petit fétiche probablement de chasse accompagnée

de sa charge magique …

21. Petit fétiche probablement de chasse accompagnée de sa charge magique d'origine, bois dur, amalgame de matières aux vertus prophylactiques, coquillages. Ancienne patine d'usage miel. Congo, République du Congo, début XXe siècle. 17 x 4 cm. Provenance : Vente Me de Riqclès, Drouot Montaigne, Paris du 7 juin 1998. N°204 du catalogue.

21