CARTIER
PENDULETTE DE BUREAU À CHEVALET Émail bleu guilloché et blanc
Monture argent (<800), diamants taille rose
Signée et nurmérotée
Poinçon de maître Bako
Vers 1910/1920, écrin en forme
Diam. : 8.3 cm - Pb. : 236.6 gr
An enamel, diamond and silver clock