Suite de QUATRE FAUTEUILS à dossier trapèze à léger enroulement, en hêtre laqué gris rechampi noir, mouluré et sculpté, les consoles d'accotoirs en colonnettes baguées, reposant sur des pieds antérieurs fuselés, les postérieurs en sabre. Epoque Directoire.. H.88 x L.57 x P.48 cm. Usures et restaurations.

282