ALLEMAGNE : Service à orangeade en verre soufflé à décor émaillé de personnages dansant, musicien et de fleurs comprenant un pichet et six gobelets. Haut (pichet) : 24 - (gobelet): 13 cm. Fêle sur le pichet, bulles de cuisson.

122