ECRITOIRE de voyage en acajou, écoinçons et cartouche monogrammé "AF" en laiton.Elle s'ouvre sur deux casiers, deux encriers, un plumier et un casier à timbres en poirier noirci et cuir vert. Emplacement de secrets. Travail anglais de la fin du XIXème siècle. 17 x 34,5 x 23 cm.
257