148

BOYLESVE, René. (BRUNELLESCHI) : La leçon d’amour dans un parc. Paris : Albin Michel, 1933. Un volume grand in-4° broché sous couvertures illustrées et rempliées. Non rogné. 63 superbes illustrations en couleurs de BRUNELLESCHI dont 1ère de couverture, frontispice et 20 hors-texte. Tiré à 464 ex. numérotés. 1 des 14 hors-commerce dont 8 lettrés. 1 de ceux-ci (ex-n°B), sur Japon impérial. Brochage un peu fragile comme d’usage. TRES BON EXEMPLAIRE.