(Corti) [Revue] AUJOURD’HUI. Revue des valeurs nouvelles paraissant quatre fois l’an.Paris : La belle édition (François Renouard), 2 juin 1919. Un volume broché in-4° sous couvertures imprimées et rempliées (titrage argenté sur le 1er plat). Non rogné. Textes d’ARAGON, BRETON, COCTEAU, RADIGUET, REVERDY, SOUPAULT, JACOB etc. Bien complet de ses 7 gravure sur bois à pleine page dont une en couleurs de André DERAIN, Raoul DUFY, André LHOTE, Henri MATISSE, Pablo PICASSO, VAN DONGEN, Moise KISLING (en couleurs). EDITION ORIGINALE tirée à 426 ex. numérotés. 1 des 400 sir papier torchon (vergé pur chiffon). Couvertures froissées avec quelques défauts. Rares rousseurs. BON EXEMPLAIRE de cette revue qui ne semble avoir connu que ce numéro !

83