Bureau de dame en bois de placage et marqueterie, incrustation bois clair à décor de marqueterie de cube et décor de feuillage, ouvrant à un tiroir en façade, pieds galbés, applications de bronzes. Époque Napoléon III. Infimes accidents. Dimensions : 77 x 104 x 63cm
201