Null SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO

con ele…

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO con elementi con manici a bordi a racemi legati. Composto da dodici coltelli, dodici forchette, sei cucchiai, undici forchettine, sei coltellini e tre posate da portata. Argentiere Cesa per Fornari Roma. Titolo 800/1000. Peso complessivo argento gr. 1872 ca.

538