Null GENNARO VILLANI

(Napoli 1885 - 1948)

GENNARO VILLANI (Napoli 1885 - 1948) PASSEGGIATA IN GIARDINO A VERSAILLES Olio su tela, cm. 94 x 98 Firmato in basso a destra Firmato, situato e datato 1912, al retro PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato intagliata a palmette, del XX secolo

315