Null GRAZIOSO OROLOGIO IN METALLO DORATO, MELÈ Á PARIS XIX SECOLO

con quadrant…

GRAZIOSO OROLOGIO IN METALLO DORATO, MELÈ Á PARIS XIX SECOLO con quadrante firmato a smalto bianco e contorno a foglie e collier di perle con fiori in porcellana. Parte inferiore centrata da miniatura circolare in porcellana, basetta ovale. Misure cm. 43 x 27 x 17. Leggeri difetti, macchina non esaminata.

300