Null COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

cesellati a motivi vege…

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO cesellati a motivi vegetali, con sei braccia a ramages, fusto fogliato e baccellato, piede traforato con desinenze a foglie e roccailles. Pendenti a goccia in vetro molato. Misure cm. 71 x 41. Alcune gocce pendenti mancanti.

299