ZUPPIERA CON PIATTO IN CERAMICA, CANTAGALLI FINE XIX SECOLO interamente dorata, con decoro al coperchio a ciuffo vegetale con frutta in policromia. Piatto a bordo baccellato. Marca in nero sotto la base. Misure zuppiera cm. 37 x 37 x 25.
297