Null BEL TRITTICO DA CAMINO IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

con finiture e a…

BEL TRITTICO DA CAMINO IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO con finiture e applicazioni in bronzo dorato. Orologio con quadrante a sfera sormontato da putto allegorico su drappeggi. Base a rocchio con applicazioni a trionfi. Candelabri a quattro braccia a ramages con fusto a balaustro. Misure orologio cm. 51 x 28. Misure candelabri, cm. 45 x 24. Un braccio mancante a ciascun candelabro.

272