SERVIZIO DA SCRITTOIO IN BRECCIA ROSSA, XIX SECOLO con finiture in metallo e bronzo dorato. Composto da calamaio con figura di Aquila, fermacarte con figura di Aquila, portalettere, tampone, sigillo porta notes, porta corrispondenza e bugia. Misure calamaio, cm. 20 x 35 x 18.
270