MODELLO DI OBELISCO IN MARMI, XIX SECOLO con base a plinto in marmo bianco con intarsio ovale in marmo broccatello. Piede a gradinata in marmo fior di pesco e marmo africano. Misure cm. 66 x 20 x 20.
261