Null ZUPPIERINA CON PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

a smalto bianco e policro…

ZUPPIERINA CON PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decori a cavalieri, cani e motivi vegetali in oro. Anse a colli di cigno. Misure zuppiera cm. 18 x 20 x 15.

260