TAVOLO SCRITTOIO IN PALISSANDRO, FRANCIA XIX SECOLO con piano centrato da intarsio vegetale in legni di frutto. Fronte mosso e spigolato ad un cassetto, gambe arcuate. Applicazioni in bronzo dorato. Misure cm. 80 x 100 x 63.
257