Null FRANCOIS AMBROISE GILBERT

(Choisy-le-Roy 1816 - Parigi 1891)

VEDUTA…

FRANCOIS AMBROISE GILBERT (Choisy-le-Roy 1816 - Parigi 1891) VEDUTA DI CITTÁ LUNGO UN FIUME, NEPAL Olio su tavola parquettata, cm. 50 x 40 Firmato e situato 'Nepal', in basso a sinistra PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori di frutti e ramages vegetali, degli inizi del XX secolo

256