BELLA TESTA DI ADONE IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO di raffinata scultura, con base in marmo fiori di pesco e cipollino. Misure testa cm. 36 x 24 x 26. PROVENIENZA Famiglia romana
253