Null VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO

a smalto bianco e policro…

VASO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a bande verticali. Manici a nastro. Misure cm. 20 x 17 x 14. Sbeccature, difetti di cottura.

224