AUBUSSON (Dans le gout de) Tapisserie de style Aubusson dite verdure En laine et soie Bon état général Deux échassiers près d'une rivière au centre , pont et tourelle en perspective entourées d une riche et luxuriante végétation colorée A noter, un château et ses forteresses sur la droite Bordure faisant encadrement à cadre à bois doré en forme de bambou cerclé de guirlandes fleuries polychrome. XXe siècle 180 cm de haut X. 215 cm de large Expert : Monsieur Kassapian

202