ROLEX ROLEX

« Oyster Perpetual Date »

Réf : 6900

Vers 1977

Montre ronde pou…

ROLEX

ROLEX « Oyster Perpetual Date » Réf : 6900 Vers 1977 Montre ronde pour femme en or 14k (585 millièmes) et acier. Cadran blanc chiffres romains. Date à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex, calibre 2030, numéroté 486049. Boîtier en acier avec lunette cannelée et fond vissé en acier. Poids brut : 43,42 gr Diamètre : 26 mm Bracelet Jubilé en acier et or 14k (585 millièmes). Rapport de condition: montre en état d’usage. Verre ébréché. Aiguilles piquées. Révision à envisager.

75

ROLEX