ARRAS Ensemble de pièces en pâte tendre à décor en camaïeu bleu "Ronce" comprenant : - deux légumiers couverts - un sucrier couvert - un légumier ouvert - trois compotiers - 55 assiettes plates et creuses (différentes formes) - trois plats ovales (différentes formes) - une saucière - un beurrier La plupart des pièces marquées. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
27