ARRAS Rare plat à barbe ovale à bords mouvementés en pâte tendre à décor en camaïeu bleu "à la brindille". Marqué AR. 18ème siècle. 35 x 29 cm. (égrenures et défaut de cuisson) Provenance : Hôtel des Ventes Champagne Est - Vitry Le François n°385 de la vente du 22/10/2011.
26