Flacon tabatière de forme gourde en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs de lotus. Chien 18ème siècle marque et époque Qianlong .Bouchon en jadéite. H: 5,4 cm. Expert : ANSAS&PAPILLON 3 Rue Geoffroy-Marie, 75009 Paris [email protected]

388