Null Masque de divinité

Le visage est entouré de palmes

Superbe patine portant…

Masque de divinité Le visage est entouré de palmes Superbe patine portant des traces de pigments Terre cuite à reflets scintillants de Mica Tibet/Népal, 17-18ème siècle Hauteur : 21 cm Présenté sur un socle en marbre noir type musée

362