(SCULPTURE/RELIGIOSA) Christ en bois sculpté, polychromé et doré, XVIII/XIXe siècle. Tête penchée sur l’épaule droite, périzonium court avec chute latérale sur la hanche droite, jambes parallèles.Hauteur : 12 cm (manques visibles) Remerciements au cabinet d'expertiste Laurence Fligny, Expert près la Cour d'Appel de Paris | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Carved, polychromed and gilded wooden Christ, 18th/19th century. Head bent over the right shoulder, short perizonium with lateral fall on the right hip, parallel legs. (visible missing parts) Thanks to Laurence Fligny, Expert at the Court of Appeal of Paris | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Christus aus geschnitztem, polychromiertem und vergoldetem Holz, 18./19. Jahrhundert, Kopf auf die rechte Schulter geneigt, kurzes Perizonium mit seitlichem Fall auf die rechte Hüfte, parallele Beine.Höhe: 12 cm. (sichtbare Fehlstellen) Danksagung an das Sachverständigenbüro Laurence Fligny, Expert auprès la Cour d'Appel de Paris

210