(SCULPTURE/RELIGIOSA) Vierge de Calvaire en chêne sculpté et anciennement polychromé, XVIIème siècle, dos ébauché. Debout, les mains jointes devant elle, Marie est vêtue d’un voile, d’une robe ceinturée et d’un manteau reposant sur ses épaules. Hauteur : 91 cm (brulure au bras gauche) Remerciements au cabinet d'expertise Laurence Fligny, Expert près la cour d'appel de Paris | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Carved and formerly polychromed oak Virgin of Calvary, 17th century, rough back. Standing with her hands clasped in front of her, Mary is dressed in a veil, a girdled robe and a mantle resting on her shoulders. Height: 91 cm (burn on the left arm) Thanks to Laurence Fligny, Expert at the Court of Appeal of Paris | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Jungfrau von Kalvarienberg aus geschnitzter und ehemals polychromierter Eiche, 17. Jahrhundert, Rücken roh. Stehend, die Hände vor sich gefaltet, ist Maria mit einem Schleier, einem gegürteten Kleid und einem Mantel, der auf ihren Schultern ruht, bekleidet. Höhe: 91 cm. (Brandwunde am linken Arm) Danksagung an das Sachverständigenbüro Laurence Fligny, Expert près la cour d'appel de Paris

221