(FRANC-MACONNERIE) Grande canne de frère Maçon, XIXe siècle, pommeau en ivoire, manque le triangle de part et d'autre de la canne sous le pommeau, bout ferré, 145 cm | (FREEMASONRY) Large Brother Mason's cane, 19th century, ivory pommel, missing triangle on either side of cane under pommel, iron tip, 145 cm | (FREEMASONIE) Großer Freimaurer-Stock, 19. Jahrhundert, Knauf aus Elfenbein, fehlendes Dreieck auf beiden Seiten des Stocks unter dem Knauf, Eisenspitze, 145 cm

251